Новый торговый путь между Россией и Китаем

Мост между европейскими и азиатскими государствами

Страны центральных районов Азии служат, так называемым мостом, между европейскими и азиатскими государствами. Развитие этого основного торгового пути имеет довольно критическое значение для восточных держав. По этому пути проходит транзит практически всех товаров, которые экспортируются и импортируются на мировой рынок.

Развитие новых веток транзита поможет укрепить сотрудничество и интеграции в Евразии. Про это на заседании Совета глав правительств в Бангкоке, заявила Ноэлин Хейзер – заместитель Генерального секретаря. Исполнительный директор из Экономической и социальной комиссии Азии и Тихого океана сказала, что нужно приложить еще больше усилий для того, чтобы восстановить «Шелковый путь».

«Шелковая супер-трасса»

Это будет выгодно, как для стран Европы, так и для государств Азии. Можно построить новую «Шелковую супер-трассу» — это будет коридор, который приведет к экономическому процветанию и более активному развитию. Коридор планируется сделать моделью сотрудничества Востока и Запада, что принесет ощутимую пользу Центральным сельским районам Азии.

Главной целью бангкокского собрания было – окончить работу над межгосударственным соглашением о сотрудничестве в областях дорожного транспорта. Такое соглашение позволит доступ для транспорта на сети азиатских дорог. Протяженность их составляет около 15000 км. Наиболее длинным участком является 9000 км – протянувшийся из Санкт-Петербурга до Ляньюньган.

Этот путь поможет наладить центральноазиатским странам доступ к морю, а также региональной и глобальной сети снабжения и производства.

Россия входит в Шанхайскую организацию, что в свою очередь позволяет ей сотрудничать с Казахстаном, Китаем, Кыргызстаном, Таджикистаном, Узбекистаном, что открывает возможности для торговли и развития экономических отношений.



Нет комментариев для “Новый торговый путь между Россией и Китаем”

Комментирование запрещено.