Ученые создали мед – снадобье для заживления ран

Недавно английские ученые биоинженерии создали уникальный мед, который способен заживлять раны и удалять прыщи. Он обладает антибактерицидными свойствами, поэтому отлично справляется, убивая вредные микробы, которые вызывают тяжелые инфекции. Его высокая эффективность проверялась в английских больницах Khempshir на язвах и ранах золотистого стафилококка, которые за несколько дней быстро затягивались и исчезали. А швы после кесарева сечения быстро стягивались и совершенно не гноились.

Мед назван Surgihoney, который в переводе обозначает «хирургический мед» и не имеет аналогов по всему миру. Показав свою высокую функциональность в заживлении ран и уничтожении микробов, мед уже давно вошел в лечебное снадобье светил медицины.

Наибольший эффект этот целебный мед показал при лечении раненных солдат, вернувшихся из афганской войны. Раны быстро затягивались, и дальнейшее лечение продолжалось без осложнений. Также высокие лечебные показатели этот мед продемонстрировал при лечении прыщей, акне, и даже защите кожи онкобольных, которым назначена была химиотерапия. Мед убивает не только вредные микробы, но также и инфекционные грибки.

Однако, сравнив Surgihoney с другими видами меда всего мира, ученные пришли к вводу, что только «хирургический мед» способен убивать бактерии и ускорять заживление ран. И что самое интересное, врачи думают, что, так как создаваемые новые и старые лекарства перестают уже бороться с инфекционными микроорганизмами, на смену в этой борьбе выступят старые добрые друзья: чай и мед. И, как бы печально для медиков и фармацевтов это ни звучало, но антибиотики, действительно, перестают справляться с болезнями, и, к тому же, продолжают наносить побочный вред всему организму человека. Исходя из этих наблюдений, английские врачи уже давно вышли на стратегию резкого ограничения применения антибиотиков.



Нет комментариев для “Ученые создали мед – снадобье для заживления ран”

Комментирование запрещено.