Лидеры американского проката кинофильмов

lidery_amerikanskogo_prokata_kinofilmovФорсаж 7

Седьмая часть франшизы «Форсаж» за одни только выходные (за 3 дня 147 миллионов долларов) набрала такой разгон, что по итогам уикенда оказалась несомненным лидером в американском прокате, несмотря на то, что было потеряно 58% сборов.

Седьмая часть известного фильма в США за период с 10 по 12 апреля заработала 60,5 миллионов долларов и стала лидером бокс-офиса.

Киноленте «Форсаж 7» понадобилось лишь 10 дней, чтобы завоевать почетное первое место среди других фильмов данной франшизы. Общая прибыль составила 800 миллионов долларов, что сразу же перекрыло итоги шестой части в 2013 году (788,7 миллиона) и пятой в 2011 году (626,1 миллиона).

Изначально в «Форсажах» преобладала тема приключений любителей экстремальной езды и дорогих машин. Однако седьмая часть стала чем-то большим, чем просто гонки и боевик. Это самое прибыльное мероприятие в библиотеке картин Universal. Актер Пол Уокер, которому доставалась главная роль практически во всех частях франшизы, погиб, а захотят ли делать ставку создатели на Вина Дизеля, Дуэйна Джонсона, Курта Рессела – пока не понятно. Все-таки слуху о том, что продолжение «Форсажа» будет, существуют. Седьмая часть в конце концов должна стать не завершением, а началом новой трилогии, однако сценарий ее теперь будет существенно изменен, из-за смерти Уокера. О принятом решении скоро станет известно, а пока седьмой «Форсаж», судя по всему, будет собирать средства до того, как выйдет кинокомикс «Мстители 2: Эра Альтрона».

Женщина в золотом

Стать достойным конкурентом «Форсажу 7» не получилось ни у кого. Историческая лента «Женщина в золотом», повествующая о героине (главная роль сыграна Хелен Миррен), которая пытается вернуть семейные ценности, которые в свое время отобрали нацисты, вышла в ограниченный прокат (только 258 кинотеатров). Однако она успела занять седьмое место, даже после того, как картине добавили 1000 показов, она осталась на своей седьмой позиции. В настоящий момент общая выручка составляет 9,3 миллиона долларов (а бюджет 11 миллионов).

Мультфильм «Дом»

Ближе к позиции лидера рейтингов приблизился мультфильм с названием «Дом» — за выходные он получил 19 миллионов долларов прибыли и завоевал почетное второе место. Результат работы аниматоров DreamWorks пока не удивляет чудесами, и старается сейчас дойти до рубежа окупаемости – сборы фильма составляют 242 миллиона, а бюджет 135 миллионов долларов.



Нет комментариев для “Лидеры американского проката кинофильмов”

Комментирование запрещено.