Москва может начать наращивание ядерного вооружения

moskva_mozhet_nachat_narashhivanie_yadernogo_vooruzheniyaНа предыдущей конференции Россия поведала о том, у нее в наличии 3, 9 тысяч активных ядерных боезарядов. Действия США со своей стороны могут способствовать решению российских властей к наращиванию ядерного вооружения. Эту мысль озвучил руководитель департамента по сокращению и контролю над ядерным вооружением МИД России М. Ульянов, который принимал участие в Обзорной конференции, проводившейся  в ООН по Договору о нераспространении ядерного оружия.

РФ не станет присоединяться к договору о продаже оружия

По словам М. Ульянова в озвученном Америкой предложении  об уменьшении количества ядерных ракет, говорит о том, что они смогут защитить себя, а также союзников, даже при меньшем его количестве.

Россия себе такого позволить не может, так как из-за манипуляций США появляются некоторые очень негативные факторы, которые могут наоборот увеличить  рост ядерного вооружения. Россия пока не собирается увеличивать гонку вооружений, но действия Америки, не способствуют в настоящее время процессу разоружения, отметил дипломат. Это и есть объективная реальность происходящего в данный момент.

Также Ульянов заявил, что ядерное разоружение не проводится в замкнутом пространстве, и на него оказывают влияние некоторые факторы. Обстановка в мире не способствует расслаблению, а наоборот, накаляется, что не способствует развитию дальнейших перспектив в рамках разоружения. Также дипломат отметил, что агрессия исходит не со стороны России, а со стороны Соединенных Штатов: размещение ПРО, отказ от переговорного процесса по запрещению размещения ядерного оружия в космосе, фактический отказ об утверждении договора, который запрещает все ядерные испытания, а также крупный дисбаланс в сфере неядерного вооружения в Европе.

Москва призвала Европу не мешать процессу ядерного нераспространения оружия

Еще М. Ульянов отметил, что в данный момент процесс сокращения продвигается и его планируется завершить в феврале 2018 года – спустя семь лет после того, как вступил в силу Новый Договор о стратегических наступательных вооружениях. Первоочередной задачей является завершить начавшийся процесс, согласно договорных обязательств.

Во время предыдущей конференции у России было 3, 9 тыс. единиц развернутых ядерных ракет, а через пять лет у нас уже 1,582 тысяч боезарядов. Россия сократила количество ядерных боеголовок практически в два раза.

Договор в данный момент устраивает Россию, но действия Америки могут поставить под вопрос участие России в продолжении выполнения его пунктов, что крайне нежелательно, отметил представитель МИД. Поэтому РФ призывает устранить факторы, которые мешают продолжения процесса по дальнейшему разоружению в области ядерного оружия.



Нет комментариев для “Москва может начать наращивание ядерного вооружения”

Комментирование запрещено.