Автокатастрофа в Бельгии

В Бельгии произошла автокатастрофа, в которой пострадали российские школьники. Трагедия случилась 14 апреля 2013 года, когда польский автобус упал с моста 6 метров длиной. Погибли пять человек – водитель автобуса, гид и трое детей. По сообщениям экспертов, трагедия произошла из-за несоблюдения техники безопасности, не было обнаружено тормозного пути, следовательно, перед падением водитель не пытался затормозить. Следователи пытаются определить виновников аварии, выдвигаю различные теории. По одной из них, водитель автобуса заснул, после длительной поездки.

Но по правилам безопасности на длительные расстояния задействованы двое водителей, сменяющее друг друга через определенное время, – четыре часа. Некоторые из потерпевших также указывают и на то, что скорость была превышена. Водитель объяснял это тем, чтобы быстрее прибыть на место, не теряя время. Возможно, именно эта спешка стала причиной катастрофы. Пострадавшие – школьники из района Волгоградской области, совершавшие поездку по Европе. Погибшая учительница неоднократно организовывала подобные экскурсии, но эта, последняя, не удалась. Для кого – то из школьников это первое путешествие, закончившееся трагедией.
Ответственность за случившееся понесет польская компания, занимавшаяся перевозкой рейса, но только в том случае, если будет доказана их виновность. Всем пострадавшим будет выплачена страховка, денежная компенсация за понесенный ущерб. К сожалению, никакой эквивалент не сможет сгладить те впечатления, те негативные эмоции, которые вынесли школьники.



Нет комментариев для “Автокатастрофа в Бельгии”

Комментирование запрещено.